Разъяснение пунктов статей УК - ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 3 пп. а, г и наказание по ним
Пожалуста разъясните, что означают пункты статей. Статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 3 п.п.а,г, что значит пункт п, а,г. Я не нашла или не поняла в уголовном кодексе. Какое наказание грозит по уквзвнным мною статьям?
Лучший ответ
Галина! Это означает незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических
средств, психотропных веществ организованной группой, в особо крупном размере. Наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати
лет с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или
без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или
в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период
до пяти лет либо без такового.
Спасибо.