Вопросы задержки в армии после пребывания в больнице - сроки и компенсации
Никакой выплаты не предусмотрено. После указа о демобилизации вашего призыва вас должны отправить домой с военной части.
На сколько времени имеют право оставить в части?
В соответствии со статьей 38 Федерального закона" о воинской обязанности и военной службе", Если военнослужащий находится на стационарном лечении, то до окончания лечения, он не может быть уволен в запас и исключён из списков части
А вот по окончании лечение, И выписки из стационара, он подлежит незамедлительном увольнению в запас, и задерживать его в части уже никто не может.