Правомерность выставления счетов и требования оплаты за период, когда услуга домашнего телефона была заблокирована
Длительное время пользовалась услугами домашнего телефона. В сентябре Ростелеком за неуплату заблокировал номер. Задолженность за сентябрь я погасила. В абон. Плату входит: основной, местные соединения и аон. В праве ли они выставлять счета и требовать оплату за октябрь 2016 года-май 2017 года, если телефоном я не пользуюсь т.к. он заблокирован, услуга не оказывается.
Добрый день! Это прописано в условиях вашего договора. Вы его читали? Если у вас абонентская плата, то вы обязаны ее платить ежемесячно, несмотря на то, что услугами не пользуетесь.
Здравствуйте! Да, имеют право требовать оплату, если даже номер был заблокирован, так как номер все-равно закреплен за Вами. Ограничение связи не освобождает от обязанности уплаты абонентской платы.
Увы да, В праве они выставлять счета и требовать оплату за октябрь 2016 года-май 2017 года, если договор с ними не был у вас расторгнут.