LSN Messenger
Белгород, 25.06.2017, 18:36

Неудачная покупка - Как вернуть деньги за дефектный пылесос с аквафильтром?

Вопрос №12753597 из г. Белгород
опубликован 25.06.2017, 18:36
Купили дорогой пылесос с аквафильтром в инт. Магазине. Гарантия 3 года. Через 2 месяца работы он потек (качестао всасываеия плохое, маленькие колесики и трудно передвигается), но самое главное, что из него при работе течет грязная вода. Как нам вернуть деньги за пылесос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

25.06.2017, 18:38

Пишите письменную претензию о возврате денежных средств согласно Закона о защите прав потребителей. Должны вернуть. В случае отказа - в суд с иском.

25.06.2017, 18:37

После подачи претензии в случае отказа (а это вероятнее всего) вам будет необходимо провести экспертизу, чтобы специалист подтвердил что поломка пылессоса не по вашей вине.

25.06.2017, 18:39

В нашем городе есть сервисный центр, может с начала его свозить туда, пусть дадут заключение, а потом писать претензию? Я уверина, что там много юристов и хотелось бы со своей стороны сделать все граммотно.

25.06.2017, 18:42

Это сайт юридический. Здесь практически все юристы.

Сами выбирайте где делать грамотно здесь или в сервисном центре. Юриста как доктора-выбирают одного.

25.06.2017, 19:53

Здравствуйте, сервисный центр занимается ремонтом по гарантии, юристов там нет. Если считаете, что товар имеет заводской брак, и Вы хотитете вернуть деньги или заменить товар, то нужно обращаться с претензией по качеству товара к продавцу, а не в сервис. Хотите ремонт, тогда в сервис.

25.06.2017, 22:31

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034