Краснодар, 25.06.2017, 18:50

Как закрыть лицензию на алкогольные напитки, если она была преорела и деятельность прекращена 2 года назад, и как справиться со штрафами

Вопрос №12753652 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2017, 18:50
Консультация юриста бесплатно преорел лицензию на алкогольные напитки, и уже 2 года не занимаюсь этой деятельностью, а закрыть не могу, приходят протоколы со штрафам, Что делать как закрыть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

25.06.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здесь необходимо изучать ваши документы. Без них это гадание на кофейной гуще.

Консультация юридических лиц и ИП на платной основе.

Всего хорошего!

25.06.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

ЗАЯВЛЕНИЕ на прекращение действия лицензии на деятельность в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции организации вправе представить в лицензирующий орган в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. Заполнить форму Заявления и отправить в Росалкогольрегулирование можно зарегистрировавшись в справочно-информационном портале «Государственные услуги» WWW.GOSUSLUGI.RU.

25.06.2017, 18:52

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Вы должны обратиться в орган который вадыл вам лицензию. Чем орган комментирует свой отказ?

25.06.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Не согласны с постановлением о штрафе, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.06.2017, 20:04

Досрочное прекращение действия лицензии осуществляется Росалкогольрегулированием на основании заявления о досрочном прекращении действия лицензии, представленного заявителем согласно Приложению № 7 к Административному регламенту, утвержденному приказом Росалкогольрегулирования от 27.12.2013 №335, с приложением оригинала лицензии.

Смотрите подробности на официальном сайте Росалкогольрегулирования. Закрыть не сложнее, чем открыть.

25.06.2017, 21:34

Большое спасибо! А как написать жалобу?

25.06.2017, 21:04

Здравствуете.

Как писать жалобы учат мин 5 лет и не все осваивают.

На что хотите пожаловаться?

Выбирайте юриста на сайте за 2-6 ТР Вам любую напишут.

Согласно правил сайта составление документов-платная услуга.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.06.2017, 21:13