LSN Messenger
Курск, 25.06.2017, 18:50

Проблема с агентством недвижимости испортила мой медовый месяц - что делать и куда обращаться?

Вопрос №12753657 из г. Курск
опубликован 25.06.2017, 18:50
У меня такая проблема, мой медовый месяц испортило агенство недвижимости! На сайте "из рук в руки Геленджик" я нашла подходящий для отдыха котедж и позвонила по указанному номеру телефона, мне ответила девушка и сказала, что необходимо внести сумму в размере 4 тыс рублей, сумма входит в бронь (котедж стоил 4 тыс в сутки, я бронировала на 6 дней) я согласилась, мне прислали договор, все печати все прописано, ничего меня не насторожило, вот я и заключила договор с агентством по поиску и подбору жилья, (информационная услуга). В этот же день мне позвонила хозяйка данного котеджа, мы обо всем договорились, я ещё и уточнила что буду с ребенком, она говорит все хорошо я вас жду! На протяжении 2 ух месяцев мы с ней созванивались (я бронировала в апреле, а на море поехали в июне) и вот, когда настал день отъезда, я позвонила хозяйке, она назвала адрес где будет нас встречать, сказала какая погода, скащала что заселение в 12:00 в общем была готова встретить нас с распростёртыми объятиями)) и когда мы подъехали к Геленджику, а мы проехали 1500 километров на машине с ребёнком, и начали ей звонить, она просто не берет трубку!? Мы звонили ей на протяжении 2 ух часов, беспооезно! Мы поняли что нас кинули, и начали искать новое жильё расспрашивая прохожих, м тут звонит эта хозяйка и говорит, что она внезапно попала в больницу))) разговаривайте с агентством)) звоню в агенство, объясняю сложившуюся ситуацию, а мне говорят в течении 30 минут мы найдём вам новое жильё)) и вот, сидим мы с ребёнком на жаре в машине, пробыв 18 часов в дороге, в неизвестном городе, неизвестно где, и ждём когда агенство подберет новое жильё)) но увы чуда не произошло) нашли дилте мы самостоятельно, в общем рассчитывали на котедж с бассейном, а оказались на койко месте)) (все договоры, сообщения, скриншоты на руках) что делать? Куда обращаться? Помогите, пожалуйста! Никогда с подобным не сталкивалась! Спасибо)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Людмила, вам необходимо собрать все имеющиеся у вас документы и обратиться в полицию с заявлением, подробно изложив то, что с вами произошло. Уже полиция будет устанавливать личность хозяйки отеля и того, кто взял ваши деньги за бронь, полиция будет оценивать действия этих людей на возможность возбуждения уголовного дела.

25.06.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В суд обращаться написав претензию агентству, заявление в полицию по факту мошенничества напишите сообщив все данные хозяйки которой вы за бронь деньги предоставили через агентство.

25.06.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но проблема в том, что о хозяйке я ничего не знаю, кроме имени и номера телефона)) договор то я заключала с агентством, с неким Пиммулиным Александром Алексеевичем.

25.06.2017, 19:02

Людмила, здравствуйте.

Пишите заявление в полицию и предоставляйте всю информацию, что у Вас есть, проведут расследование и все выяснят.

Всего хорошего.

25.06.2017, 19:06

Вот все эти данные и копию договора приложите к заявлению по факту мошенничества откажут в приеме пошлите заказным почтой.

25.06.2017, 19:06