Проблема с посуточной арендой квартиры - оплата агентству, отказ хозяйки в заселении, как вернуть деньги?
Нашёл объявление на Авито о посуточной сдачи квартиры, позвонил туда, мне сказали подъехать на определенный адрес, там оказалось агенство. Мне дали договор об информационных услугах, сказали оплатить. В устной форме сказали, что эти квитанции нужно будет отдать хозяйке. При мне позвонили по неизвестному номеру, дали поговорить с хозяйкой. Потом ещё попросили оплатить всю сумму - 8100 в итоге вышло. Опять же утверждали что чеки нужно будет отдать хозяйке. На следующий день, в день заселения позвонил хозяйке, он сказал подъехать к квартире и позвонить ей, после того как я приехал, хозяйка перестала брать трубку. Звонил по оставленному агенством телефону, но там не отвечали. Потом позвонил в само агенство, они сказали что хозяйка не выходит на связь и больше не брали трубку от меня. Что мне делать? Можно ли вернуть деньги, раз они не выолнили свои обязанности и т.д.?
Доброго вам времени суток. Это на самом деле самые обычные мошенники. Хозяйка была подставной. Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. В данном случае это действия мошенников, обращайтесь в полицию заявлением. Также вы можете взыскать денежные средства в судебном порядке.
Здравствуйте. Это старая схема. Вернуть Вы ничего не сможете, потому что предмет договора был исполнен с их стороны. Будьте бдительны в следующий раз.
Здравствуйте. В отношении вас совершены мошеннические действия. Пишите заявление в полицию. Квитанции об оплате сохраните у себя, а к заявлению приложите только копии.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.