Нарисованный ребенком паспорт - недействительность и необходимость замены
Ребенок нарисовал в паспорте, на последней странице где пометка когда менять паспорт. Его надо менять? Он считается не действительным?
Да, он считается недействительным, т.к. в него внесены посторонние отметки, не предусмотренные законодательством. Вам придется обращаться в любой МФЦ для замены паспорта в установленном порядке. И штраф за порчу паспорта оплатить тоже придется (ибо за действия Вашего ребенка несете ответственность именно Вы, равно как и за обеспечение сохранности Вашего паспорта). Такие дела.
Добрый вечер! Да, Ваш паспорт недействителен и подлежит замене. Если имеются иные вопросы, задавайте. Юристы с сайта ответят на них.