Нужно ли делать перевод документов гражданам Украины находящимся в России?

Нужны ли наториальный перевод документов гражданам Украины?
Лучший ответ

Каких документов и в каких целях? Перевод не всегда требуется. Куда собираетесь подавать документы, там и уточняйте, требуется перевод или нет. Всего доброго.

Спасибо за объяснение!

Добрый день, Наталья, согласно законодательству РФ, все документы, выданные за пределами нашей страны, признаются юридически действительными на территории РФ только на русском языке, в связи с чем требуется нотариальный перевод всех документов.

Для временного убежища, готовы все документы кроме свидетельства о браке.