Тара, 25.06.2017, 19:12

Влияет ли долг по алиментам на покупку квартиры с ипотекой и могут ли наложить арест на нее?

Вопрос №12753737 из г. Омск
опубликован 25.06.2017, 19:12
У моего мужа есть долг по алиментам на ребенка от предыдущего брака. Мы в законном браке. Собираемся покупать квартиру с ипотекой банка. Могут ли наложить арест на квартиру. Взнос на квартиру из моих личных средств от продажи квартиру которая была куплена до брака с ним. кредит оформляется также на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, не смогут этого сделать, если квартира будет в вашей собственности. По долгам вашего супруга Вы не отвечаете. Арест имеют права накладывать только на собственность должника.

25.06.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер

Наложение ареста на квартиру, которая будет находится в залоге у банка по ипотечному кредиту невозможно

Спасибо за обращение на наш сайт.

25.06.2017, 19:34

Брачный договор стоит заключать?

25.06.2017, 19:25

Брачный договор стоит заключить, чтобы обезопасить себя в будущем, если Вы не совсем уверены в своем супруге и есть вероятность того, что Вы так же с ним возможно будете расторгать брак.

Только в этом случае брачный договор лучше заключить, чтобы не доказывать, что фактически квартира приобретена полностью на Ваши средства от продажи квартиры.

25.06.2017, 19:31

Поскольку квартира куплена до брака, то в таком случае арест на вашу недвижимость никто не имеет права наложить... Имущество приобретенное до брака совместно нажитым имуществом не является.

26.06.2017, 07:02