LSN Messenger
Азнакаево, 25.06.2017, 19:27

Как вернуть свою машину и документы, отнятые родителями после ссоры

Вопрос №12753801 из г. Казань
опубликован 25.06.2017, 19:27
Поссорился с родителями и они теперь не отдают мою машину с документами и ключами от нее. автомобиль оформлен на меня. Когда я приезжаю к ним за ней они или вызывают милицию или психиатрическую службу пишут заявление что я не адекватен и предоставляю угрозу для них и себя. Как мне забрать автомобиль и документы с ключами. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Все основания есть.

Если вам потребуется помощь в составлении иска, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего

25.06.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер! Необходимо подать в районный суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Госпошлину оплатить в соответствии со ст. 333.19 НК РФ. Исчисляться будет от рыночной стоимости авто.

25.06.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У меня на руках нет даже копий документов на автомобиль нужноо будет их прикладывать к исковому заявлению,

25.06.2017, 19:32

Документы на автомобиль можно восстановить, например, получить новое свидетельство о регистрации тс и дубликат ПТС в гибдд.

Удачи вам и всего наилучшего

25.06.2017, 19:36

Здравствуйте. Пишите иск, об истребовании имущества из чужого незаконного владения и заявляйте прямо в иске ходатайство истребовать документы на автомобиль и сведения из ГИБДД о зарегистрированных на Ваше имя транспортных средствах. Кстати, такой запрос Вы можете сделать и сами, Вам должны ответить.

25.06.2017, 19:38