Кемерово, 25.06.2017, 19:39

Как вернуть деньги после ареста счета в Сбербанке, если я плачу алименты на 50 процентов?

Вопрос №12753846 из г. Кемерово
опубликован 25.06.2017, 19:39
У меня арестовали счет на сумму 39900 р в сбербанке, по судебному приказу в пользу другого банка, а я плачу алименты 50 процентов как мне вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ является с заочным решением суда и может быть отменён по вашему письменному заявлению в мировой суд. После вынесения мировым судом определения об отмене судебного приказа можете обратиться с заявлением К судебным приставам о возврате суммы которая была у вас удержана на основании этого судебного приказа. Однако в дальнейшем банк сможет обратиться в районный суд уже вынес уже решение которое необходимо будет обжаловать но отменить уже будет нельзя.

25.06.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Судебные приставы вправе наложить арест на Ваши счета.

Если на данный счет перечисляется заработная плата, обратитесь к приставам, с заявлением о снятии ареста.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.06.2017, 19:43

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в письменном возражение в суд, вынесший судебный приказ с заявлением об отмене. Возражения на судебный приказ нужно подавать течение 10 дней с момента его получения. При этом, можете просить судебных приставов снять арест со счёта, куда поступают заработная плата или алименты.

25.06.2017, 19:49

А счета арестовали в данном случае не приставы, а кто я не могу выяснить

25.06.2017, 19:47

Чтобы это выяснить Вам необходимо сделать письменный запрос в банк, без этого вы не Установите кто произвел арест и на каком основании банк вам обязан дать ответ так как у вас есть заключенные с ним до по которому он обязан предоставлять всю информацию о движении по вашему счёту том числе об арестах.

25.06.2017, 19:51

Здравствуйте!

Обратитесь в банк, и выясните, кто и на каком основании наложил арест на Ваш счет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.06.2017, 19:57