Темрюк, 25.06.2017, 19:40

Алименты на не работающего гражданина в Крыму - сумма и применение статьи 117 Семейного кодекса

Вопрос №12753857 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2017, 19:40
Какая сейчас сумма алементов с не работающего гражданина в крыму подскажите и работает ли ст 117 семейного кодекса аллименты нащитывать в зависимости региона меня интерисует я проживаю в крыму в г керчь спосибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Рассчитывается исходя из прожиточного уровня в вашем регионе

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

25.06.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Если официально не работаете, то едет задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России (36 000 р. х 1/4 на одного ребенка = 9 000 р.)

25.06.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А еще такой момент если смотриш за инволидам офицеально оформлен тогда какой размер алиментов если мне перечесляют 1200 р спосибо.

25.06.2017, 19:53

Этот вопрос будет решаться в судебном порядке, понятно что на 1200 содержать ребёнка не представляется возможным, так же суд будет учитывать материальное положение сторон

25.06.2017, 19:59

С пособия по ухода за инвалидом алименты не взыскиваются. В этом случае также идет задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России.

25.06.2017, 20:01