Краснодар, 25.06.2017, 20:03

Можно ли купить дом где земля с сельхоз назначение м за мат. капитал?

Вопрос №12753930 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2017, 20:03
Можно ли купить дом где земля с сельхозназночением за мат. капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данил, здравствуйте! Материнский капитал возможно использовать на покупку жилого дома.

Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

25.06.2017, 20:07

Здравствуйте если земля сельхозназначения то дом построен незаконно поэтому вряд ли вам пенсионный фонд одобрит эту сделку на материнский капитал Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

25.06.2017, 20:05

Здравствуйте!

Нет, не сможете купить, так как Пенсионный фонд не одобрит Вам данную сделку.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.06.2017, 20:06

Здравствуйте! На земле сельхозназначения нельзя стоить жилой дом. В этом случае дом не может иметь статус: "Жилой дом". Нельзя купить за счет средств МСК нежилой дом.

25.06.2017, 20:06

А если дом построен законно.

25.06.2017, 20:07

Если даже жом построен законно, то строение не может иметь статус: "Жилой дом" на земельном участке с видом разрешенного землепользования сельхозназнчения. Нельзя его купить за счет средств МСК.

25.06.2017, 20:09