Заявление о нападении - через сколько будет закрыто дело за сроком давности - 2 года или 6 лет?
Добрый день, если Вы были объявлены в розыск, то сроки давности приостанавливаются. Для представления Вас в органах предварительного следствия Вам следует обратиться к адвокату.
Здравствуйте, если вы находитесь в розыске, то никто дело не закроет, срок давности приостановлен.
Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
Удачи вам и всего наилучшего
Для разрешения вопроса рекомендую Вам обратиться к адвокату очно, если вы хотите действительно качественной работы от защитника и получить максимально удовлетворяющий Вас результат по уголовному делу, лучше заключить с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи, с достойной оплатой его труда.