Как правильно заключить договор о работе с иностранной компанией?

Вопрос №12753984 из г. Ижевск
опубликован 25.06.2017, 20:48
Как правильно заключить договор с работодателем при работе не официально?
Лучший ответ
Рекомендуется

На счет гражданско-правового договора тоже есть свои нюансы, к примеру: в случае если вы расстаетесь с работодателем "по плохому", может написать на вас заявление по поводу незаконной предпринимательской деятельности.

В некоторых случаях делают так: открывают ип на свое имя и заключают договор оказания услуг с работодателем, однако здесь ложится на вас бремя сдачи отчетности, выплат налогов и отчислений.

26.06.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Можете заключить договор оказания услуг. Но советую требовать заключения трудового договора и внесения записи в трудовую книжку.

25.06.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы вправе заключить договор гражданско-правового характера (договор ГПХ) – вид договора, при котором стороны, не вступая в трудовые отношения, определяют результат работы, имущественные взаимоотношения и другие вопросы взаимодействия (договоры подряда, возмездного оказания услуг, авторские договоры и др.).

25.06.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А как правильно заключить договор?

25.06.2017, 20:55

Павел, не совсем понятно что Вы имеете ввиду.

Составьте договор (трудовой или оказания услуг) и подпишите Вы и работодатель.

25.06.2017, 20:58

Здравствуйте, Павел, правильно заключать трудовой договор в соответствии с действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

25.06.2017, 20:58

Здравствуйте. Образцы договоров Вы можете найти либо в интернете, либо на возмездной основе заказать написать его юристам нашего сайта.

25.06.2017, 21:03

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034