Вопрос наследования и оплаты коммунальных услуг малолетним наследником
Здравствуйте. Если наследников двое, значит и два собственника. Собственники несут ответственность по оплате коммунальных услуг. За несовершеннолетних по обязательствам отвечают его законные представители или опекуны.
Увы, должен платить коммунальные услуги, потому что является собственником, вернее, не он сам, а его законные представители-родители.
Он должен платить не коммунальные, а жилищные услуги, поскольку он от них не освобожден. Платить должен его законный представитель.
Даже если наследник не проживает в квартире, он должен оплачивать общедомовые расходы и расходы на отопление соразмерно своей доле. Предоставьте справку в УК о том, что ребенок проживает фактически по другому адресу, для перерасчета электроэнергии, воды, газа.