Можно ли получить гражданство РФ невесте с ВИЧ-инфекцией, если я гражданин РФ?

Вопрос №12754051 из г. Кострома
опубликован 30.06.2017, 22:38
Я гражданин РФ,а моя невеста гражданка РК. У неё заболевание ВИЧ-инфекцией. Хотим пожениться и жить в РФ, возможно ли получить гражданство РФ моей будущей жене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в соответствии с Постановлением Конституционного Суда РФ от 12.03.2015 N 4-П "По делу о проверке конституционности положений части четвертой статьи 25.10 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", подпункта 13 пункта 1 статьи 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и пункта 2 статьи 11 Федерального закона "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" в связи с жалобами ряда граждан"-

Наличие у иностранного лица ВИЧ-инфекции не может являться препятствием для его пребывания и проживания в РФ

30.06.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

01.07.2017, 00:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Юрий Владимирович, уточните пожалуйста, так всё таки возможно в дальнейшем получить моей будущей жене гражданство РФ?

Спасибо.

01.07.2017, 00:39

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

01.07.2017, 00:43

Получение гражданства занимает несколько этапов

прежде всего-зарегистрируйте ваш брак

далее она

1. должна получить РВП вне квоты

2.потом-ВНЖ

3.после ВНЖ-гражданство (когда будете состоять в браке не менее 3 лет)

01.07.2017, 06:08