Я гражданка рф мой молодой человек гражданин Узбекистана мы хотим пожениться) и через сколько он может получить гражданство.
Я гражданка рф мой молодой человек гражданин узбекистана мы хотим пожениться) и через сколько он может получить гражданство.
Через три года после регистрации брака.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ
(ред. от 02.11.2013)
"О гражданстве Российской Федерации"
Статья 8. Гражданство Российской Федерации и брак
1. Заключение или расторжение брака между гражданином Российской Федерации и лицом, не имеющим гражданства Российской Федерации, не влечет за собой изменение гражданства указанных лиц.
2. Изменение гражданства одним из супругов не влечет за собой изменение гражданства другого супруга.
3. Расторжение брака не влечет за собой изменение гражданства родившихся в этом браке или усыновленных (удочеренных) супругами детей.