Потеря паспорта без регистрации в Серпухове М.О. - что делать и с чего начать?
Какие действия нужно предпринять и с чего начинать?
- с обращения в ближайшее МФЦ.
При себе иметь все документы, а также копию потерянного паспорта.
Здравствуйте! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины.
Вам просто надо обратиться в местное территориальное отделение паспортно-визовой службы, и там подать заявление об утере, и вам выдадут временное удостоверение личности.