Возможно ли оформить в собственность дачный участок без наследников, если я ухаживал за ним и оплачивал взносы?

Могу ли я оформить в собственность дачный участок собственница которой умерла 10 лет назад. Наследников у нее нет. Все 10 лет я ухаживал за дачным участком, ,оплачивал взносы. Дачный участок был приватизирован и находился в собственности покойной.

Лучший ответ

Здравствуйте, если наследников нет, или никто не принял наследство, то данный участок является выморочным имуществом и должен отойти в собственность государства. Нужно понимать, кому сейчас он принадлежит. Признать право собственности в порядке приобретательной давности, о которой вы говорите, возможно только по истечении 15 лет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за понятный ответ!

Нет, не можете к сожалению, поскольку земля находится в муниципальной собственности, и сколько бы вы не ухаживали за этим участком, ничего не меняется.

Нет не можете, потому как права на участок у вас не появились, это выморочное имущество отошло государство и оно может его продать теперь только на торгах.