Хочу признать своё право собственности на дачный участок - могу ли я оформить землю или нужно будет выкупать?
Пользуюсь дачным участком уже более 16 лет. Ухаживаю за ним, плачу все взносы. Собственника нет (он умер), наследников тоже. Хочу обратиться в суд о признании права собственности на объект недвижимости в силу приобретательной давности. Могу ли я оформить землю в собственность, или всё-таки придётся её выкупать.
Документы о том, что я им пользуюсь, имеются в управлении дачного кооператива.
После того, как получите вступившее в силу решение суда, обратитесь в орган, осуществляющий регистрацию сделок с недвижимостью. Кроме государственной пошлины за регистрационные действия ничего платить и выкупать не нужно.