Незарегистрированный дачный участок при банкротстве - проблемы и решения.

Есть вопрос по форме собственности дачным участком. По суду оформили в собственность заброшенный дачный участок. Сделали кадастровый паспорт. Но не зарегестрировали в ЕГРН. Является ли такой участок собственностью? Вопрос задается в предверии вступления в процедуру банкротства.
Лучший ответ

Вам необходимо внимательно подойти к выбору финансового управляющего и непосредственно с ним обо всем договориться. Сейчас участок не может быть включен в конкурсную массу, так как право на него не оформлено в ЕГРН. Но в ходе банкротной процедуры это может и обязан сделать финансовый управляющий и реализовать участок. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Елена Анатольевна, конечно, нужно регистрировать. Постановка на кадастровый учет, это не собственность. Если банкротиться будете вы, и не хотите, чтобы участок ушел, то тогда лучше оставить все как есть!

Спасибо за объяснение!