Астрахань, 25.06.2017, 21:10

Как уменьшить сумму за отопление в пустующей квартире и избежать суда?

Вопрос №12754213 из г. Астрахань
опубликован 25.06.2017, 21:10
У меня есть квартира в ней за должность за отопления! Не платили потому что там почти не кто не жил! стояла пустовала! На меня подали в суд! как можно уменьшить сумму за должности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы в любом случае обязаны оплачивать отопление. Ваше проживание значения не играет. Просить суд вы можете только о снижении неустойки. Основной долг вам никто не снизит.

Удачи вам и всего наилучшего

25.06.2017, 21:12

Здравствуйте.

Сумму основного долга снизить не сможете, но в суде можете заявить ходатайство и просить снизить проценты..

25.06.2017, 21:12

Здравствуйте! За какой период взыскивают задолженность? Взыскать могут только за последние три года. Если срок пропущен, то заявите о пропуске срока исковой давности.

25.06.2017, 21:13

Никак в данном случае Вы снизить сумму задолженности не можете, слуга была оказана, то что там никто не жил значения не имеет.

25.06.2017, 21:14

Срок дали месяц оплатить за должность! Сумма за должности большая, а срок оплаты маленький! Как можно увеличить срок оплаты?

25.06.2017, 21:21

Здравствуйте! После вынесения решения суда Вы можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. Удачи Вам и всего хорошего!

25.06.2017, 21:23

Ждите решение суда. Затем сможете просить суд предоставить вам рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

25.06.2017, 21:23

После вступления решения суда в законную силу обратитесь с заявлением в суд и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

25.06.2017, 21:24

Когда суд вынесет решение по иску, то обратитесь в суд с заявлением о предоставлении Вам отсрочки платежа по данному решению.

25.06.2017, 21:24

Доброго вам времени суток. Видимо помимо Долгов вам ещё насчитали пеню за неуплату, а она как правило не малая. Удачи вам и всего наилучшего.

25.06.2017, 21:33