Николаевск-на-Амуре, 25.05.2016, 10:40

Суд проиграл в споре о дублировании должности, апелляционный суд рассмотрит отсутствие предложения всех должностей

Вопрос №10640517 из г. Хабаровск
опубликован 25.05.2016, 10:40
При сокращении в суде оспаривал, что моя должность дублируется. Однако суд проиграл. Подал апелляционную жалобу, где также указывал на дублируемость должности. И отправил дополнение, что не все должности были предложены. Будет ли рассматривать апелляционный суд то, что не все должности были предложены?
Лучший ответ
Рекомендуется

будет все рассматривать но вам будет отказано...новая практика сейчас в судах - работодатель принимает решение в отношении работника и сам решает что предлагать а что нет

25.05.2016, 10:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если вы не заявляли об этом суде первой инстанции то не будет

25.05.2016, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Нет, если предоставить такую информацию Вы могли в суде первой инстанции

25.05.2016, 10:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том, что мне предлагали вакантные должности при сокращении. Но о том, что мне предложили не все вакантные должности узнал потом, когда восстановили других работников по причине того, что не все должности предложены. Другие работники были сокращены также вместе со мной, но суды у них были позже. Будет ли это принято во внимание?

25.05.2016, 10:54

Если Вы об этом узнали, когда шел суд еще в первой инстанции, то нет.

25.05.2016, 10:56

апелляционная инстанция не выходит за пределы того что было предметом рассмотрения судом первой инстанции и доказательства новые она не примет. т.е вам надо сведения о наличии вакансий на дату увольнения представить и обосновать почему это не было предметом рассмотрения судом первой инстанции. ч

25.05.2016, 10:57

В суде первой инстанции я оспаривал, что моя должность дублируется. Вопрос о том, что все ли вакансии были предложены, судом не рассматривались. Узнал о том, что не все вакансии предложены от других сокращенных, которых восстановили по этой причине, уже после своего суда. И к апелляционной жалобе отправил дополнение о том, что не все должности были предложены. Сейчас получил решение апелляционной жалобы, что оставлено без изменений. Неужели нельзя восстановить свои нарушенные права в кассационном суде?

25.05.2016, 11:08

пишите жалобу в кассационную инстанцию в течение 6 месяцев с даты принятия решения в апелляции. обратитесь повторно в суд по другим основаниям -не предоставление всех вакансий.

25.05.2016, 11:11

Неужели нельзя восстановить свои нарушенные права в кассационном суде?

Можно. восстановить.

Подавайте жалобу в Президиум Хабаровского краевого суда.

25.05.2016, 11:15

Почему не можете? Для этого и существует кассационная инстанция

25.05.2016, 11:17