Причина неявки на наследство из-за отношений с бывшими родственниками - стоит ли считать ее уважительной?

На момент вступления в наследство ему было 14 лет... причина по которой он с мамой не приходил получать наследство (это мама не хотела портить отношения с родственниками бывшего мужа) родители находились в разводе... так сказал его представитель... является ли это уважительной причиной?

Лучший ответ

Здравствуйте! Полагаю, что в данном случае возраст являлся уважительной причиной. Сейчас при достижении совершеннолетия он может это сделать через суд.

Спасибо за помощь!

Но, когда ему исполнилось 18 лет, он имел право обратиться с заявлением к нотариусу и принять наследство. Это право никто не отнимал. Это - не уважительная причина, в данном случае.

Спасибо за понятный ответ!

Да это является уважительной причиной, так как осам не мог еще вступить в наследство и модет сейчас подать в суд и признать свое право на наследство.

Спасибо за полезный совет!