Несправедливое начисление АУР - площадь квартиры не учитывается?
Председатель ЖСК считает АУР с квартиры. Получается, что те, у кого площадь 25 кв.м и те, у кого площадь 100 кв. м платят одинаковую сумму. Справедливо ли это? Спасибо.
АУР - это административно управленческие расходы. Правление ЖСК, как организации, которая управляет МКД, вправе предложить общему собранию членов ЖСК утвердить смету доходов и расходов ЖСК.
АУР, порядок и размер начисления этого платежа утверждаются на таком собрании в составе указанной сметы.
Если Вы, как собственник помещения в данном МКД не согласны с таким порядком и размером начислений, то Вы вправе инициировать ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ в МКД, на котором вправе поставить вопрос о начислении платы за АУР, пропорционально доле в праве общей долевой собственности на общее имущество МКД. То есть, для каждого собственника помещения: утверждённый тариф, умноженный на размер ОБЩЕЙ площади помещения в МКД, находящегося в собственности такого собственника.