Москва, 25.06.2017, 22:56

Возможно ли вернуть деньги при отказе ПФР в одобрении покупки с использованием материнского капитала на сумму 400 тыс.?

Вопрос №12754577 из г. Москва
опубликован 25.06.2017, 22:56
ПФР не одобряет покупку с добавлением мат. капитала смогу ли я вернуть свои деньги которые вручил продавцу при договоре купли продажи в размере 400 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какой договор Вы заключили. Расторжение договора будет производиться согласно его условиям и положениям ГК РФ. При не достижении соглашения с продавцом о расторжении договора в добровольном порядке, Вам необходимо будет обратиться с соответствующим заявлением в суд.

25.06.2017, 23:01

Здравствуйте!

Вы ужекупили квартиру или заключили прелварительный договор? Если Вы заключили соглашение о задатке, тоденьги будет вернуть сложнее, если в качестве аванса - то проблем меньше.

25.06.2017, 22:58

А какая-либо расписка, подтверждающая передачу денег, была составлена? Если да,то сможете вернуть, если факт передачи денег ничем не подтвержден, то маловероятно.

25.06.2017, 22:58

Здравствуйте! Если УПФР отказал в перечислении средств материнского капитала, то подавать нужно в суд иск о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств.

25.06.2017, 22:59

Из вопроса неясно, каким образом вы передали денежные средства. Надо исходить из условий договора, который заключен между вами и продавцом.

25.06.2017, 23:01

Основанием для возврата предоплаты по договору является отказ ПФР...

И если продавцу не хочется возвращать деньги, то придется обращаться в суд.

25.06.2017, 23:06

Договор купли продажа с материнским капиталом с условием передачи денежных средств при подписании.

25.06.2017, 23:05

А какая-либо расписка, подтверждающая передачу денег, была составлена? Если да,то сможете вернуть, если факт передачи денег ничем не подтвержден, то маловероятно.

25.06.2017, 23:07