Уфа, 25.06.2017, 23:11

Проблемы с новосельем - Грязная квартира и тараканы - Как вернуть деньги при аренде от частного лица?

Вопрос №12754607 из г. Уфа
опубликован 25.06.2017, 23:11
Мы сняли квартиру 2 дня назад, мало того что квартира была грязная так еще и куча тараканов! А у нас новорожденный ребенок! Как вернуть деньги! Снимали не через агентство а частник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала уточните, какой-либо договор с Вами был заключен, в нем описано состояние квартиры? Каким образом передавались деньги, расписка имеется?

25.06.2017, 23:13

Расписка есть, а о состоянии квартиры ни чего не указано.

25.06.2017, 23:14

Можете попытаться расторгнуть договор, направляйте собственнику уведомление об этом. Если не придете к соглашению, то вопрос придется решать в судебном порядке.

25.06.2017, 23:16

Доброго времени суток

Состояние квартиры вы могли проверить сами, прежде чем подписывать договор и акт приёма передачи

Удачи Вам. Анна Титова.

25.06.2017, 23:17

Здравствуйте!

Если договор не был заключен, то вернуть деньги Вы не сможете.

Попробуйте договориться собственником, скажите, что если деньги он Вам не вернет, Вы сообщите о сдаче квартиры в налоговую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.06.2017, 23:19

Здравствуйте.

Обратитесь к собственнику с претензией, что в случае отказа возврата денег вы обратитесь в суд.

Спасибо за обращение на наш сайт.

25.06.2017, 23:31