Как остаться в компании?
Здравствуйте.
Да, вы вправе забрать заявление, но если на ваше место уже нашли другого сотрудника, то вам вправе отказать и уволить вас на основании вашего заявления.
Добрый день, да, Вы имеете право в любой момент отозвать Ваше заявление, в том числе просто забрав его. В данном случае увольнение не производится, если, конечно, на Ваше место уже в письменной форме не приглашен другой работник. Заявление можно отозвать и автоматически, просто продолжив работать по истечении 2 недель после его написания, если оно не было уже подписано работодателем и отдано в приказ об увольнении.