Санкт-Петербург, 26.06.2017, 01:27

Вопросы о форме и процедуре электронного правосудия, приложении решения прокурора и возможности подачи предварительной апелляционной жалобы

Вопрос №12754845 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.06.2017, 01:27
Помогите в цейтноте понять форму и процедуру: 1) возможна ли подача по электронному правосудию; 2) надо ли прикладывать решение прокурора, ведь по ГПК в апелляцию мы не прикладываем, 3) можно ли, по аналогии с ГПК, подать предварительную апел. Жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если речь идет везде

по аналогии с ГПК,
, то о чем в реале речь? Какие правоотношения рассматриваются?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.06.2017, 01:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Простите, пропало название в отдельном окошке: "Жалоба в райсуд на отказ прокурора по привлечению руководителя организации по 5.59 КоАП (за неответ)".

26.06.2017, 03:11

Бумага прокурора обжалуется в суд по правилам КоАП РФ,установленных для обжалования определения. В течение 15-ти дней вправе подать жалобу на решение прокурора без всяких лишних документов, о которых вы написали. Только жалоба и только бумага прокурора. Жалоба естественно должна быть мотивированная.

26.06.2017, 10:27

Здравствуйте. Ответ коллеги неверный.

Если речь идет об ответе прокурора на Вашу жалобу, то такой ответ может быть обжалован вышестоящему прокурору без соблюдения каких либо требований.

Либо - если желаете именно в судебном порядке - в соответствии с ст. 218-219 КАС РФ - в порядке подачи административного иска - в 3-х месячный срок с момента получения ответа.

Никаких

Бумага прокурора обжалуется в суд по правилам КоАП РФ,установленных для обжалования определения
- здесь нет. Их вообще нет таких правил.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.06.2017, 11:46