Оплаченный кредит - почему появился новый долг и что делать в такой ситуации
Как мне поступить в такой ситуации, 5 лет назад брал кредит в мтс банке, ежемесячно всё оплачивал, спустя год мне приходит смс уведомление от мтс банка с вот таким содержанием "Просим вас внести 5300 руб. и на этом ваш кредит закрыт" ну я конечно сходил оплатил, после этого всё прекратились все оповещения по кредиту, но спустя 4 года мне позвонили с коллекторского бюро и говорят что я должен банку большую сумму денег, что мне с этим сделать и как мне быть в такой ситуации. Я узнавал почему на протяжение этих 4 лет меня не кто не сообщал об этом долге. А тут резко началось, на что они мне ответили что банк не обязан вас уведомлять о таких вещах, как мне поступить?
Здравствуйте. Никак не поступать. И не вздумайте платить, а то прервете срок исковой давности, который уже истек. Посылайте коллекторов в суд и не разговаривайте с ними. Будут угрожать пишите заявление в полицию.