Организовали ТСЖ, может ли быть житель дома, но не собственник быть членом правления или членом ревиз. Комиссии? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос следует из самой аббревиатуры ТСЖ как товарищества собственников жилья. Удачи Вам и всего доброго.

Хотелось бы поподробней.

Значить простой житель не собственник не может быть членом правления?

Принимать решения в ТСЖ могут только собственник, просто житель может участвовать в жизни дома, но не принимать решения. Членами правления могут быть только собственники.