Может ли не собственник жилья по доверенности представлять интересы собственника и быть членом правления в ТСЖ?...
Может ли не собственник жилья по доверенности представлять интересы собственника и быть членом правления в тсж?...
Да, по доверенности он может представлять собственника. Если устав ТСЖ позволяет, то может быть членом правления.
При общим заочным голосованием в члены правления выбран собственник жилья,но по доверенности передал свое членство не собственнику...в уставе тсж пункта о такой передаче права членства нет.....возможна и правомочна такая передача ?...
Нет, не правомочна. Он же не просто собственник, а член правления. Тот, кому переданы полномочия, может осуществлять функции собственника (участвовать и голосовать и др.), но не может исполнять обязанности члена правления. Это - выборная должность.