Может ли не собственник жилья по доверенности представлять интересы собственника и быть членом правления в ТСЖ?...

Может ли не собственник жилья по доверенности представлять интересы собственника и быть членом правления в тсж?...
Лучший ответ

Да, по доверенности он может представлять собственника. Если устав ТСЖ позволяет, то может быть членом правления.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При общим заочным голосованием в члены правления выбран собственник жилья,но по доверенности передал свое членство не собственнику...в уставе тсж пункта о такой передаче права членства нет.....возможна и правомочна такая передача ?...

Нет, не правомочна. Он же не просто собственник, а член правления. Тот, кому переданы полномочия, может осуществлять функции собственника (участвовать и голосовать и др.), но не может исполнять обязанности члена правления. Это - выборная должность.