Омск, 26.06.2017, 06:54

Наследство после смерти матери - раздел квартиры и права наследников

Вопрос №12755260 из г. Омск
опубликован 26.06.2017, 06:54
Скажите пожалуйста. Мы жили с мамой. Она умерла. Приватизация была на нас двоих. Сейчас я вступила в наследство с братом. То есть половина квартиры законно мои и половина маминой доли. Сейчас у меня 3/4 и у брата 1/4.Сдала документы в Россреестр и мне выдали на 1/4. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У Вас половина квартиры принадлежат вам по договору приватизации. Вы в Рос. реестре сейчас получили документы на 1/4 и брат получит на 1/4.Но у Вас в собственности будет 3/4 квартиры. Все верно. Удачи и добра!

26.06.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день

Да, все совершенно верно. Так и должно быть при вступлении внаследство совместно с братом. Удачи Вам и всего хорошего.

26.06.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Да, всё верно. В целом у вас получается 34, при этом 1/2 и 1 4 доли маминой доли прлученной по наследству.

26.06.2017, 07:39

Значит теперь у меня будет два документа на собственность? Объединять их не надо?

26.06.2017, 07:35

Наташа, конечно лучше объединить. Обратитесь в Росреестр и получите выписку из ЕГРП на ваши 3/4 доли в квартире. Удачи и добра!

26.06.2017, 07:38

Здравствуйте! Да, у Вас действительно две доли собственности в квартире по документам, Данный вопрос по объединению долей решается обращением в Росеестр.

26.06.2017, 07:57