Мой сын нашел телефон в супермаркете, но столкнулся с обвинениями в краже - как правильно действовать?
Никакое дело не может быть возбуждено так как ребенок НЕ ДОСТИГ возраста уголовной ответственности. Поэтому никакого признания давать не надо. Нашел и точка.
--- Здравствуйте, позицию занимайте какую хотите, но телефон украден, а не поднят на улице. А чтобы вас не оскорбляли в полиции и не курили при детях, нужно воспитывать детей и не попадать в полицию. Удачи Вам и всего хорошего.
Как раз телефон был найден а не украден.
Отстаивайте свою позицию. Уголовное дело наверняка возбуждено по факту хищения, а не в отношении лица не достигшего возраста уголовной ответственности. Не слушайте следователя, они хотят прекратить дело по не реабилитирующим основаниям и Ваш сын будет поставлен на учет. Советую заключить соглашение с адвокатом и совместно отстаивать позицию невиновности.
Здравствуйте! В данном случае нужно заключить соглашение с адвокатом и активно защищаться. Уголовная ответственность Вашему сыну не грозит, но неприятные последствия в случае непринятия мер могут быть.