Куда обратиться если не выдают льготные лекарства
Нина, здравствуйте! В психиатрических больницах на учет не ставят. На учет ставят в ПНД (психо-неврологический диспансер). А в больнице дают выписку, с которой Вам необходимо обратиться в ПНД. Там дадут рецепт, с которым Вы идете в поликлиннику (Вам обязаны сказать, где именно выдают лекарства - в местной поликлиннике или в самом ПНД).
Если не дают рецепт, лекарство либо другим образом нарушают права больного - обратитесь в Управление Минздрава по месту жительства больного.
С ПИСЬМЕННОЙ жалобой.
С уважением,
Харченко О.В.