Как получить загранпаспорт без военного билета или справки - советы для 27-летнего заявителя

Вопрос №12755606 из г. Челябинск
опубликован 26.06.2017, 08:33

Мне 27 лет, хочу получить загранапаспорт, но в уфмс просят предоставить военный билет или справку. Ситуация такая, что недавно подал заявление на получение билета, но для загранника нужны документы вот вот. Как быть? Военкомат говорит, справки не дадим тк на учете вы не стоите. УФМС говорит обязательно нужна справка. Как быть в этой ситуации, чтобы получить загранник? Какую справку запросить у Военкомата для уфмс в моем случае?!

Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут у вас просить в УФМС ни военного билета не каких-либо справок, такие документы могут требовать только от лиц не достигших возраста 27 лет.

26.06.2017, 09:18

Вам обязаны выдать либо военноый билет, либо если вы являетесь уклонистом, то справку. Третьего не дано. Поэтому в данном случае неправ военкомат. Если не выдают документ, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

26.06.2017, 09:17

Вот мне в уфмс чётко сказали, до 27 включительно, объясняю что мне 27 лет, говорит, надо чтоб полных было 27, зовёт сотрудника по старше, которая другим тоном говорит тоже самое, ругаться с ними неохото, вот и хочу понять, что делать в случае, если мне откажут в принятии документов для загранника

26.06.2017, 09:30

Добрый Вам день

рискуете стать судимым за уклонение от военнойслужбы - если риска считаете нет - обращайтесь с жалобой в вышестоящий военкомат и вонную прокуратуру

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

26.06.2017, 09:59

Что за бред? Если вам уже исполнилось 27 лет, то это и есть "включительно",это и есть-что вам уже "полных 27 лет", так как на следующие день после дня рождения, вы уже будете старше 27 лет

Сдавайте документы, если неграмотная чиновница будет продолжать волокиту, то-срочно в прокуратуру.

26.06.2017, 11:59