Кинешма, 26.06.2017, 08:34

Как оформить и перевести автомобиль на юридическое лицо - необходимые документы для ГИБДД и бухгалтерии ООО

Вопрос №12755611 из г. Рязань
опубликован 26.06.2017, 08:34
Директор ООО покупает авто для фирмы, но за наличный расчет его оформляют на директора как на физ. лицо. Как правильно оформить и перевести авто на юр. лицо? Какие документы нужны для ГИБДД и бугалтерии ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

После приобретения автомобиля на директора последний может по договору купли-продажи продать автомобиль юридическому лицу.

Для ГИБДД и бухгалтерии необходим только договор купли-продажи с актом приема-передачи автомобиля.

26.06.2017, 08:37

Какова форма ДКП авто физ. лица с юр.лицом?

26.06.2017, 08:43

Здравствуйте! В данном случае это обычная форма договора купли-продажи, которую Вы легко можете найти в интернете. Удачи Вам.

26.06.2017, 08:46

Составление договоров, в том числе предоставление образцов и бланков, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, является платной услугой.

26.06.2017, 08:47

Обычная письменная форма договора купли-продажи.

Обязательное нотариальное удостоверение такого договора не требуется.

Со стороны ООО договор должен подписать руководитель организации, подпись должна быть скреплена печатью.

26.06.2017, 08:47