Риски прописки на берущего ипотеку без постоянного места жительства и его ребенка

Знакомая берет ипотеку, и просит прописать ее постоянно. Т.к. у нее прописка временная на 5 лет. А ипотека на 10 лет, и банку это не подходит. Постоянной прописки у нее нет вообще. Есть ли для меня какие либо риски? У нее еще есть ребенок 4 года.

Лучший ответ

Вы можете зарегистрировать знакомую у себя, но, как только она возьмет ипотеку, сможет зарегистрироваться в этой квартире, в которой будет являться собственником. Обговорите с ней эти условия.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Может зарегистрироваться и зарегистрировать всех своих детей. Если потом не захочет сниматься с регистрационного учета - придется действовать через суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Выражаю признательность за помощь.