Красноярск, 26.06.2017, 09:36

Как отказаться от мирового соглашения в банке и оплачивать задолженность через приставов - выгодные перспективы и последствия

Вопрос №12755939 из г. Красноярск
опубликован 26.06.2017, 09:36
Возможно ли отказаться от мирового соглашения, подписанного мною в банке, на судебном заседании, и выгодно ли это, чтобы платить по оставшейся задолженности банку через приставов, расторгнув кредитный договор, а не на прямую банку, который в моровом соглашении включил в график платежей и сумму основного долга и неустойку а так же накрутил процент за пользование кредитом. (в результате вместо 279000 мне нужно платить 309000)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае мировое соглашение утверждено то вы по данному обстоятельству не сможете отказаться В соответствии с законодательством РФ!

26.06.2017, 14:37

Здравствуйте! Если определение об утверждении мирового соглашения вынес суд, и вы не обжаловали его - отказаться не получится. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 09:36

Действия банка законны, если мировое соглашение утверждено в установленном законом порядке, отказаться не сможете. Удачи Вам.

26.06.2017, 09:39

Нет не Возможно отказаться от мирового соглашения, подписанного вами в банке, но можно обжаловать решение суда, если срок ещё не пропущен

26.06.2017, 09:43

Здравствуйте! Если определение суда об утверждении мир согл не вступило в законную силу, то да. Имейте ввиду, что проценты продолжают начисляться пока вы не возвратите долг полностью.

Если не будете исполнять мировое соглашение, банк обратиться в суд с требованием о выдаче исполнительного листа на мировое соглашение. Тогда взыскивать будут приставы, но сумма будет как в мировом.

Приглашаем вас на бесплатную консультацию в наш офис: Мате Залки, д.41

28.06.2017, 08:16

Возможно ли отказаться от мирового соглашения, подписанного мною в банке, на судебном заседании до его утверждения.

26.06.2017, 09:43

Если не было определения суда об утверждении мирового соглашения, можете в суде заявить, что не согласны с мировым соглашением. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 09:44

Да, возможно, поскольку мировое соглашение обладает юридической силой с момента утверждения его в суде, а так это простое соглашение заемщика и кредитора, не подкрепленное правом кредитора на получение исполнительного листа в случае его нарушения заемщиком.

26.06.2017, 09:46

Здравствуйте! В данном случае Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.

3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

4. В случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или неутверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.

26.06.2017, 14:38