Процедура реструктуризации долга по кредитной карте и формирование нового договора или дополнительного соглашения - требования и примеры расчета процентов.

При реструктаризации долга по кредитной карте составляется новый кредитный договор или дополнительное соглашение к действующему договору? При составлении доп. соглашения банк начисляет проценты за пользование на сумму долга? Статьи закона пожалуйста. Спасибо.

Лучший ответ

ОБычно заключается дополнительное соглашение к ранее заключенному договору. Проценты могут начисляться, а могут и нет (это зависит от условий банка). Общие статьи гражданского кодекса РФ смотрите ст.451 ГК РФ.

Может быть как новый договор, так и допсоглашение. Условия определяются по договоренности.

В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное.

Здравствуйте.

Составляется соглашение о реструктуризации задолженности.

Проценты обычно приостанавливаются, также как и неустойка и сумма долга дробится.

Удачи Вам.