LSN Messenger
Уфа, 26.06.2017, 09:46

Может ли бывшая жена претендовать на деньги от продажи квартиры, плачу алименты 40%.

Вопрос №12756001 из г. Уфа
опубликован 26.06.2017, 09:46
Может ли бывшая жена притендовать на деньги от продажи квартиры, плачу алименты 40%.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есл и квартира нажита была в браке, то является совместной собственностью и 1/2 от квартиры-её .ст.33-39 СК РФ. Не важно, что алименты платите. Удачи Вам.

26.06.2017, 09:47

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Если квартира была приобретена в браке - может претендовать.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

26.06.2017, 09:48

Да. продажа квартиры является доходом, поэтому если в вашем случае алименты взыскиваются в процентах от дохода, то соответствующую часть от продажи вы должны заплатить в качестве алиментов.

26.06.2017, 10:25

Нет квартира досталась по наследству от матери, продажа квартиры является ли совокупным доходом, от которого я плачу 40%

26.06.2017, 09:58

Добрый Вам день

может претендовать именно так - так как в данном случае продажа признается доходом в полном объеме

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

26.06.2017, 10:10

Здравствуйте! Средства от продажи квартиры являются личным доходом. Алименты также не платятся с дохода от продажи квартиры, так как доход не носит постоянный, системный характер.

26.06.2017, 10:10

Независимо от того. Откуда взялась квартира, при ее продаже вы получаете доход и обязаны платить алименты с этой сумму в зависимости от того, скольку процентов у вас установлено.

26.06.2017, 10:26

День добрый, при продажи дома Вы не обязаны платить алименты, по этому поводу есть Постановление Конституционного Суда, удачи Вам!

26.06.2017, 16:15