Самара, 26.06.2017, 09:53

Как разделить долю в общей квартире при разводе, если бывшая жена не соглашается подарить ее отцу?

Вопрос №12756037 из г. Самара
опубликован 26.06.2017, 09:53
Что делать если бывшая жена не позволяет мою долю в квартире подарить отцу, квартира была приобретена в браке, в разводе 4 года, как можно мне распорядится своей долей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как она вам может не позволить. Если вы собственник, то имеете право дарить кому угодно, в том числе и отцу. Можете продать или подарить и бывшая жена не может вам препятствовать.

26.06.2017, 10:07

Что значит не позволяет? Если Ваши доли в совместно нажитом имуществе определены, Вы вправе распорядиться своей долей. Составляйте договор дарения и регистрируйте переход права собственности по договору.

26.06.2017, 09:54

Квартира была приобретена в браке с выделенными долями, но бывшая супруга не дает согласие на то,что бы я подарил свою долю отцу.

26.06.2017, 10:05

Согласие бывшей супруги в данном случае не требуется совершенно, так что можете дарить без проблем, так что обращйтесь к нотариусу и он все вам оформит.

26.06.2017, 10:08

Добрый Вам день

согласие супруги бывшей не требуется для договора дарения - пробем нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

26.06.2017, 10:12