Какие налоги при заключении договора аренды помещения для ИП под торговлю с физическим лицом?
Уважаемый Андрей, г.Москва!
Если вы являетесь плательщиком НДС, то при заключении договора с физическим лицом вы НЕ сможете принять к зачёту НДС при оплате аренды данного помещения.
В тоже время договором аренды помещения может быть предусмотрено на ряду с арендной платой, оплата всех коммунальных платежей.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 14.04.2011г
21:20 уф.вр.(19:20 моск.)
Здравствуйте Андрей.
Налоги платятся с имущества и прибыли, а не с расходов. В данном случае платит налог тот кто сдает вам помещение - собственник, вы же несете расходы по оплате аренды.