Наследование имущества квартиры недееспособного лица - доля родной тети, семьи тети, двоюродных тетей и их семей, детей двоюродных дятей и тетей
Кто и в каких долях наследует имущество недееспособного лица (квартира). Детей и супруга нет, родители умерли. Есть родственники: родная тетя недееспособной и семья тети, двоюродные тети (сестры мамы недееспособной) и их семьи, дети двоюродных дятей и тетей (сами дяди и тети умерли)
ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Добрый день. Если нет наследников первой очереди (дети, супруги, родители) то наследство полагается наследникам второй очереди это братья, сестры, бабушки и дедушки, если таковые умерли то племянники. Если и их нет то наследуют наследники третьей очереди это родные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети), двоюродные братья и сестры родителей наследуют только в случае смерти родных.