Вопрос наследования квартиры, приобретенной опекуном инвалида 1 группы

Вопрос №15981950 из г. Смоленск
опубликован 27.06.2019, 11:56
Мой отец является опекуном моего брата, инвалида 1 группы после ДТП. У моего брата остались супруга и ребенок. Супруга отказалась устанавливать опеку. После назначения опекуна, мой отец купил на имя брата квартиру, за счет средств страховки сотрудника МВД. В случае смерти кто и что будет наследовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, никаких особенностей в наследовании за недееспособным нет. Наследниками на имущество, которое будет в собственности умершего, будут иметь жена (если они будут в браке), дети, родители.

27.06.2019, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Имеет ли право супруга подать на алименты в случае если опекун подаст документы на развод?

27.06.2019, 12:02

Алименты на детей она может взыскать судебным приказом. Будет взыскание с пенсии.

А опекун может подать иск к жене о взыскании алиментов на супруга-инвалида.

На днях у меня состоялось такое решение.

Взыскала с жены алименты на бывшего недееспособного мужа, ставшего инвалидом в результате ДТП.

27.06.2019, 12:06