LSN Messenger
Новосибирск, 26.06.2017, 10:45

Непонятное начисление за воду в ЖКХ - почему счетчики не установлены и почему повышают платежи

Вопрос №12756319 из г. Новосибирск
опубликован 26.06.2017, 10:45
Я плачу пов коэф за то что нет счетчиков, но жкх утверждает что и за воду для нужд подьезда, я должна платить больше, я читала что по кв мы платим, а утверждают что считаем по квадратам и плюс пов коэф, правомерно? Типа это для того чтоб я счетчики поставила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А Вы поставьте приборы учета потребления воды - хотя бы сначала горячей и увидете, насколько меньше будете нести расходов на оплату ГВС, ХВС. Тогда и вопросов будет меньше. И мучений - коэффициент, поквадрат, почеловек)

26.06.2017, 10:48

Это правомерно. Смотрите Постановление Правительства РФ 354, порядок начислений на общедомовые нужды. Если не согласны, в жилищную инспекцию. Удачи.

26.06.2017, 10:46

На доме есть счетчик, причем тут квартира я плачу горводаканалу, но получается что за горячею соседи платят 200, я 800, они холодную 100, а я 500

есть общедомовои счетчик причем тут квартира, в квартире нет счетчиков, тоесть и подьездной воды я больше потребляю у меня лучше у квартиры пол моют.

26.06.2017, 10:56

Добрый Вам день

получите письменный ответ почему так и предствавьте нам для анализа

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

26.06.2017, 11:01

А Вы знаете почему так? Почему они меньше платят? Потому что у соседей счетчики стоят, а у Вас не стоят). Потому и такая разница. Но объяснять Вам, как видно ничего и не нужно. Вы и сами все знаете и кого хочешь научите. Всего доброго Вам.

26.06.2017, 11:30