LSN Messenger
Нижневартовск, 26.06.2017, 10:56

Проблема с опекой из-за минимального дохода - что делать в данной ситуации?

Вопрос №12756387 из г. Нижневартовск
опубликован 26.06.2017, 10:56
Я кандидат в опекуны, сегодня ходила на сдачу документов и так как я ип предоставила выписку с лицевого счета потому что в налоговую отчитываемся по минимуму. Так вот опека сказала что так как по декларациям доход минимальный скорее всего будет отказ на опекунство, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете отказ обжаловать в судебном порядке по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ!

26.06.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Получайте письменный отказ и обжалуйте его в суде, в порядке административного судопроизводства. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В случае отказа органа опеки и попечительства Вы вправе обжаловать данное решение в суде, в установленном законом порядке. Удачи Вам и всего хорошего.

26.06.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Если у вас минимальный доход, то опека вправе отказать, но будут учитываться и другие условия.

Вам же еще не отказали в опеке. Попробуйте сами договорится с опекой.

26.06.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо конечно, но как я буду обжаловать если я грубо говоря уклоняюсь от налогов.

26.06.2017, 11:00

Добрый день. Ну тогда не нужно уклоняться от налогов. Вы подтвердили свой доход декларацией и опека исходит из предоставленных Вами документов.

26.06.2017, 11:05

Здравствуйте! В данном случае здесь нужно анализировать все. Каково будет решением суда и так далее. Нужно оценить ситуацию вашу

26.06.2017, 13:01