Чита, 26.06.2017, 11:15

Расписка брата о возврате доли при продаже квартиры - возможна ли ее исполнительная сила?

Вопрос №12756513 из г. Чита
опубликован 26.06.2017, 11:15
Нет, квартиру ещё не продал. А срок будет в августе 2018 г.Мой муж отказался от доли в пользу брата, а тот написал расписку, что с продажи кв.отдаст 400 т.р.Она имеет силу, если мой муж там не собственник и не был им,т.к.отказался от наследства. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если расписка составлена правильно, то ее можно расценивать как обещание дарения денежной суммы после продажи квартиры. Нужно смотреть что именно написано в расписке, обратитесь к юристу или адвокату очно.

26.06.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! По названной расписке невозможно взыскать денежные средства, если из расписки не следует, что средства были получены в долг.

26.06.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Расписка составлена в присутствии суд. прис., в ней указаны паспорта сторон, а так же фио. И прописано, что обязуется отдать деньги в размере такой то сумме с продажи квартиры. Это правильно составление расписки?

26.06.2017, 11:30

Если эта ваша Расписка составлена в присутствии суд. прис., в ней указаны паспорта сторон, а так же фио. И прописано, что обязуется отдать деньги в размере такой то сумме с продажи квартиры. То все верно составлено

26.06.2017, 11:31

По данной расписке невозможно взыскать долг, так как из содержания расписки не следует, что денежные средства были получены долг и подлежат возврату.

26.06.2017, 11:34