Расписка брата о возврате доли при продаже квартиры - возможна ли ее исполнительная сила?
Если расписка составлена правильно, то ее можно расценивать как обещание дарения денежной суммы после продажи квартиры. Нужно смотреть что именно написано в расписке, обратитесь к юристу или адвокату очно.
Здравствуйте! По названной расписке невозможно взыскать денежные средства, если из расписки не следует, что средства были получены в долг.
Расписка составлена в присутствии суд. прис., в ней указаны паспорта сторон, а так же фио. И прописано, что обязуется отдать деньги в размере такой то сумме с продажи квартиры. Это правильно составление расписки?
Если эта ваша Расписка составлена в присутствии суд. прис., в ней указаны паспорта сторон, а так же фио. И прописано, что обязуется отдать деньги в размере такой то сумме с продажи квартиры. То все верно составлено
По данной расписке невозможно взыскать долг, так как из содержания расписки не следует, что денежные средства были получены долг и подлежат возврату.